Повреждение машины детьми - ожидание суда и вопросы учета детей

• г. Бузулук

У меня дети поцарапали машину с хозяевами договорились ехать оценивать машину но они ездили без нас и привезли черновик оценки машины без подписи и печати мы были не согласны с результатами оценки и хотели вызвать независимого эксперта для оценки но они начали нас заставлять писать расписку о возмещении ущерба которую они насчитали мы ничего не писали и они написали в милицию заявление на детей. Теперь ждем суда.. Поставят ли детей на учет. Сами хозяева уехали домой в Саратов и просили рассмотреть дело без них. Что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

За действия несовершеннолетних детей, а в данном случае речь о причинении имущественного ущерба, несут родители. Поэтому в суде Вам придется оспаривать результаты оценки. В данном случае речь идет о возмещении имущественного ущерба и морального вреда.

По заявлению написанному в полицию, скорее всего будет проведена беседа.