Того пристава, который ведет мое дело постоянно нет на месте (звоню регулярно).

• г. Москва

В 2003 г я попала в ДТП. Был суд (9 окт) я его выиграла. Ответчик живет в г.Видное. Приставы не могут его найти и выбить из него нужную сумму. Прошло 3 года с момента вынесения решения. Ездить в г. Видное к приставам нет возможности-маленький ребенок. Того пристава, который ведет мое дело постоянно нет на месте (звоню регулярно). Что делат в таком случае? Подавать в суд снова? Или писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо позаботиться о том, чтобы прервать срок подачи исполнительного листа. По истечении 3-х лет с момента предыдущей подачи исполнительного листа вы утратите право подавать исполнительный лист к исполнению. Если 3 года еще не истекло, не тените время заявите приставу о Ваших требованиях согласно исполнительного листа. Требование долно быть в письменной форме. В вашем случае лучше отправить его заказным писльмом с уведомлением. Далее надо попытаться выяснить каким имуществом обладает должник для обращения взыскания на это имущество, в такой ситуации я бы Вам советывала обратится к адвокату для того, чтобы он представлял Ваши интересы.