В силу того что я студент я имею доступ под паролем к электронным учебникам по экономике нашего вуза.

• г. Ульяновск

У меня вот такой вопрос. В силу того что я студент я имею доступ под паролем к электронным учебникам по экономике нашего вуза. Допустим, за электронные деньги я продаю этот пароль какой-нибудь платной онлайн-библиотеке в Интернете или просто интересующимся людям для того, чтобы они зашли на сайт и скачали нужные книги. Нарушаю ли я этим какой-нибудь закон, об авторских правах например, и, если нарушаю, какая мне грозит ответственность или наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь уместнее говорить о нарушении коммерческой тайны института, а так же о недобросовестном обогащении, что может повлечь как исключение из ВУЗа, так и уголовную ответственность.