Сроки возврата и обмена костюма - 18 дней прошло, но брюки короткие. Что делать?

• г. Москва

Возможно ли вернуть костюм в магазин, если прошло уже 18 календарных дней? Причина возврата: брюки в костюме оказались короткие. Возможен ли не возврат, а обмен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обмен/возврат осуществляется в течении 14 дней, попробуйте сходить и попросить чтобы вам обменяли, объясните ситуацию

Спросить
Пожаловаться

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Выбирал костюм. Брюки от костюма 40-го размера были малы, продавец посоветовал купить 41 и ушить в ателье. После коррекции, через пару дней понял что не подходит цвет. Все бирки на костюме, чеки есть, товарный вид, упаковка в норме. 14 дней не прошло. Могу ли я вернуть костюм с подшитыми брюками?

Заказали в интернет магазине спортивный костюм, сделали 100% предоплату, костюма на складе не оказалось, мы попросили вернуть деньги, нам выслали бланк на возврат денег, мы его заполнили, а деньги на счет так и не поступили уже прошло 28 дней с момента подачи заявления на возврат, что делать? Заранее спасибо.

Какие законы регламентируют артистические костюмы на сцене? Например, будет ли незаконным использование костюма спецслужб, костюм вермахта или казачий костюм? Спасибо!

Через 16 дней покупатель принесла возврат домашнего костюма ссылаясь на брак, костюм оказался без бирки. В возврате денег я отказала. Правильно ли сделала?

Могу ли я вернуть детский карнавальный костюм в упаковке (даже не открывали), купленный вчера? Нам в возврате отказали, сказав что карнавальные костюмы возврату не подлежат.

Купила ребенку спортивный костюм, после примерки стало ясно, что костюм не подходит по размеру. Вернувшись, через 30 минут в магазин, попросила сделать обмен, подходящего размера не оказалось. Я попросила сделать возврат товара, в возврате мне отказали, предложили оставить костюм в магазине и только после его продажи они смогу вернуть мне деньги. Скажите правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть костюм обратно в магазин, учитывая, что 14 дней еще не прошло, все чеки и ярлыки на месте, носке не подвергался. Но вместе с чеком к костюму прилагалась квитанция, в которой указано: что обмену и возврату не подлежит, и стоит моя подпись.

Покупатель приобрёл в нашем магазине белый костюм, с чёрными лампасами. Сейчас хочет его вернуть так как костюм поленял, и стал розового цвета! Как ответить покупателю на притензию, что из черно белого костюма розовый получится ни как не может. Единственный ньюанс на костюме отсутствуют вшивные ярлыки о правилах ухода.

Я купила зимний костюм для сына но он не подошел. Одели один раз но не смогли запихать руки в рукава из за плохово пошива. Падкладка не соответствует костюму. Они не хотят возвращать деньги а на обмен такого костюма нет. они нашли какие то пятно и возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение