У кого остаются долги за коммунальные квитанции после смерти прописанного жильца?

• г. Челябинск

В комнате коммунальной квартиры прописан мой папа моя дочь и я.квитанции за комнату идут раздельные одна на меня и ребенка а другая на папу но папа умер остались долги на его квитанциях. Теперь это мои долги?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступите в наследство, долги наследодателя переходят к его наследникам в размере, не превышающим наследство.