Возможно ли закрыть ип с долгами и как?

• г. Смоленск

Возможно ли закрыть ип с долгами и как?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Пишете заявление в пенсионный и в ИФНС, к которым Вы относитесь с указанием на закрытие ИП. Сдаете в двух экземплярах: один сдаете, на втором своём ставите отметку о принятии Вашего документа. И Вас закрывают.

Но в дальнейшем, пенсионный и налоговая могут подать на Вас в суд и взыскать в судебном порядке долги. Однако, после закрытия Вами ИП - долги перестанут начисляться.