Проблема с поступлением ребенка в сад - очередь и обход закона?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, хотелось узнать, ребенку 3,6 года, очередь 560, дети младшего возраста попали в сад без очереди, а нас не берут даже в коммерческую группу, насколько я знаю есть закон, в котором говорится о том, что дети 3 лет должны попасть в сад.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такой нормы не установлено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.