Работодатель перечисляет в фонд пенсионного страхования 14% от размера моего заработка,

• г. Санкт-Петербург

а Пенсионный фонд в своих ежегодных посланиях показывает сумму, которая меньше перечисленной на 2-3 тысячи.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Взнос пенсионного фонда 14 % складывается из страховой части и накопительной. (11 %и 3 %) ПФ Вас уведомляет о том, какие взносы зачислены именно по накопительной части, так как сраховая часть на Ваш личный счет не поступает. Уточните у бухгалтера, какую сумму накопительной части пенсии перечислили в ПФ.