Можно ли свой кредит переоформить на другого человека

• г. Москва

Я брала кредит, можно ли его переоформить на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Сделать это в принципе можно, но только с согласия банка, выдавшего кредит. Кредит - то же самое. что и заем. Если Вы взяли деньги в долг у соседа, и говорите ему, что отдавать будете не Вы, а Ваш друг - сосед согласится? Вряд ли. То же самое и банк. Законодательно это предусмотрено ч. 1 ст. 391 ГК РФ, в соответствии с которой "перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". С уважением, Дмитрий Константинович.