Проблема с подписанием акта приёмки жилого помещения при долевом строительстве в 2003 году - что делать и какие нормы регулировали эту ситуацию до 2005 года?

• г. Москва

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 2005 г. и до сих пор ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ, ст.8,9. Для разрешения данной ситуации в пользу дольщика советую обратиться к помощи адвоката, либо изучив Федеральный Закон № 214, попробывать урегулировать свои правоотношения самостоятельно. Всего доброго!