Как правильно передать земельные участки на себя при разводе, чтобы исключить претензии от мужа (развод через месяц)?

• г. Москва

Разводимся с мужем. Есть 2 земельных участка, приобретенных в браке, оба оформлены на мужа. Он хочет перед разводом их передать мне по договору дарения. Как лучше сделать эту передачу имущества, чтобы после развода у мужа не было претензий (развод через месяц).

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно что-то дарить, составьте соглашение о разделе имущества и заверьте у нотариуса.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено.