Спортивный корреспондент сорвал Олимпийские игры

• г. Кудымкар

Я специально в порыве ссоры сломала чужой телевизор, на меня написали заявление в полицию, телик не сломался, работает, что мне могут присудить, и возможно ли забрать заявление? Я купила новый телевизор.

Ответы на вопрос (3):

Урегулируйте данный конфликт в досудебном порядке, отдайте новый телевизор, второй участник в праве забрать заявление

Чужой ребенок сломал дорогой телевизор.Родители ребенка отказываются платить даже 50 % стоимости.Стоит ли мне обращаться в суд по поводу возмещения ущерба,или это дело заранее проигрышно?

Если есть доказательства того, что это ребенок сломал телевизор - конечно, обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.