Угроза и изнасилование - Обстоятельства дела и ожидаемое наказание

• г. Оренбург

Брата обвиняют в изнасиловании по статья 131. часть 2 б, изнасиловал девушку, угрожая пневматическим пистолетом. Не бил ее, она не сопротивлялась. Написал явку с повинной, во всем признался и раскаялся. У брата жена и двое детей, дочке 3,5 годика у нее заболевание крови. Характеристики с мест работы полностью положительные, друзья и коллеги готовы написать ходатайство о смягчении наказания. В семье огромные проблемы, так как брат набрал кредитов под бизнес, отдавать без его участия будет нечем. Учитывая все обстоятельства, на какой приговор (срок) можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

угрожая пневматическим пистолетом. Не бил ее, она не сопротивлялась

Ольга. каким не был приговор. он получит гораздо больше ( в образном выражении) нежели по приговору.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера;

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;

д) заведомо несовершеннолетней —

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее БИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;

в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.