Как получить алименты и взыскать квартплату, если моя дочь с ребенком проживает в моей комнате, а бывший муж отказывается выписываться

• г. Санкт-Петербург

Я - собственник комнаты, где проживает моя дочь с 3 х летним ребенком. С мужем они развелись два года назад; алиментов нет, квартплаты нет, выписываться отказывается. Я проживаю в другом городе. Куда можно обратиться и какие документы нужно предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выписать его можно только через суд с иском о выселении. Звоните поможем. Удачи.

данная процедура достаточно сложна и оценить перспективы можно только после изучения ситуации и документов. Обратитесл лично к адвокату.

Из вопроса не совсем понятно кого Вы "выписать" хотите? Если дочь с ребенком, то не получится скорее всего... А вот бывшего мужа дочери можно в судебном порядке. Если и на момент вселения комната была в Вашей собственности, то дело не очень сложное....

На основании ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."