Соглашение по непредъявлению прав на садовой участок между одаряемой и её родной сестрой - правильное оформление

• г. Челябинск

После дарения матерью дочери садового участка как юридически правильно оформить соглашение между одаряемой и её родной сестрой о непредъявлении прав на этот участок со стороны сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Да никак. Сестра и так не имеет никаких прав на этот участок. Может, конечно, оспорить договор дарения после смерти матери, но оспорить - еще не значит получить положительный результат. Если мать - адекватна, то никаких шансов на это нет.