Как получить пенсию за мать, находящуюся в стационаре после инсульта?

• г. Невьянск

Как получить пенсию за мать. Она находится в стационаре после инсульта, состояние тяжелое, не говорит не двигается, сознание сумеречное, родных не узнает.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить у гл. врача или дежурного врача.

Но если врач откажет по причине того, что мама не в полном сознании, пенсию вы не сможете получить долго, т.к. процедура назначения опеки долгая.