Владелец сказал, что продал автомобиль по генеральной доверенность другому человеку, который на вызовы инспектора не явился.

• г. Москва

Находясь в отпуске, в мой автомобиль припаркованный возле дома врезался другой автомобиль, после чего, по словам свидетеля, водитель с места ДТП скрылся, оставив автомобиль на месте происшествия.

В ходе разбирательства в ГИБДД был установлен владелец автомашины, которая совершила ДТП и в угоне она не числится. Владелец сказал, что продал автомобиль по генеральной доверенность другому человеку, который на вызовы инспектора не явился. Дело об административном правонарушении закрыли. Я созвонился с человеком, которому был продан автомобиль, но он сказал, что тоже продал автомобиль другому лицу по рукописной доверенности и к ДТП отношения не имеет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ваш автомобиль был застрахован по КАСКО на ущерб, то вам не стоит волноваться, обратитесь в страховую компанию. Они должны будут вам отремонтировать автомобиль.

Если вы уже отремонтировали свой авто, то подавайте в суд исковое заявление на лицо, которое указанно в Справке ГИБДД по форме № 11, или № 31. Если в справке указаны два лица - водитель и собственник, то вам решать на кого подавать в суд. В суде можете выяснить в чьей собственности находится автомобиль, кому и когда передавался по доверенности.

Если возникнуть вопросы, пишите на мой адрес или звоните по тел.

С уважением,