Мировой суд рассмотрит иск о лишении водительских прав и оставлении места ДТП - правомерность и сроки подачи заявления.

• г. Ростов-на-Дону

Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав, сдедом пришло исковое заяление в мировой суд о оставлении месте дтп. Вопрос: правомерно ли исковое заяление и какой срок действия подачи заявления по данной статье?

Ответы на вопрос (2):

Оставление места ДТП - это административное нарушение, наказание за которое может быть наложено судом в течение 3 месяцев со дня совершения ДТП. Наказание за него - лишение прав.

Что-то Вы напутали. За оставление места ДТП исков не бывает.