Как предотвратить передачу приватизированной квартиры совершеннолетнему сыну, который не помогает матери и не проживает с ней?

• г. Вологда

Я приватизировала кв на себя и тогда ещё не совершенолетнего сына. Теперь ему 22 года но деньгами он мне не помогает и не живёт со мной. Что я могу сделать чтоб квартира ему не досталась?

Ответы на вопрос (1):

вы не можете лишить сына права собственности на его долю, можете завещать свою долю другому человеку. Если оплачиваете коммунальные услуги сами в полном объеме,можете через суд обязать сына выплатить вам в порядке регресса часть расходов по оплате коммунальных услуг пропорционально его доли в квартире