Неожиданный поворот - после ДТП и признания невиновным, случай попал в суд

• г. Москва

У мены было ДТП меня признали не виновным, веновник подписал протокол. Я отдал документы в страховую компания приехал эксперт всё сфотографировал и сказал что через 18 дней я получу выплоты (выплоты я не получил) машину я продал и страховку закрыл прошло применрно месяц мне не кто не позванил я решил позванить сам и узнал что этим делом занимается служба безопастности примерно через 2 месяца я узнаю что дело подалось в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима.

Думаю - здесь два варианта - либо СК умышленно затягивает выплату страхового возмещения, либо отказывает в выплате (но Вам ОБЯЗАНЫ выдать письменный отказ).

В суд подавать иск у СК, думаю, нет оснований.

Но более полный ответ можно дать только полностью владея информацией, а в вопросе она не отражена.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.