Как избежать требования предоставить заказчику копию договора субподряда и аргументированно удалить данный пункт из рамок договора подряда на выполнение проектных работ?

• г. Владивосток

Здр.! подскажите как в рамках договора подряда на выполнение проектных работ можно избежать пукта об обязанности исполнителя предоставить заказчику копию договора субподряда? Правомерно ли это требование? И какие доводы можно привести заказчику для удаления данного пункта из договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать любые условия договора... Но заказчик вправе отказаться от его заключения, если его что-то не устроит.