Работаю в гос учреждении, которое через ликвидацию меняет свой статус на муниципальное.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! А пишу уже в 3 раз!

я в декрете. Работаю в гос учреждении, которое через ликвидацию меняет свой статус на муниципальное. Меня хотят уволить. Никаких расписоку я не давала. Что мне полагается по закону и что мне делать. Пожалуйста я жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Вас имеют право уволить только в случае полной ликвидации компании. Но при этом Вас должны за 2 мес. предупредить и оплатить пособобие в размере 2-х месячного заработка, за третий месяц возможно получить пособие по решению Фонда занятости. Вам также должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении соответствующего заявления - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.