Нарушение прав жильцов ТСЖ - опечатка беспознавательным пломбиратором на счетчиках и отсутствие выдачи актов ввода в эксплуатацию

• г. Ногинск

В ТСЖ счётчики в квартирах опечатали пломбиратором без каких-либо опознавательных знаков. Просто сжата пломба. Беспокоимся о проблемах в дальнейшем, сажут что сняли пломбы и заменили. Актов о вводе в эксплуатацию счётчиков тоже не выдавали. Председатель игнорирует наши вопросы. Хотели написать в Роспотребнадзор, но в таких организациях просят при обращении указывать какие наши права нарушены. Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать какие наши права нарушены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в УК вначале, пусть, если нужно перепломбируют и поставят на учет, тогда сможете платить, а так, пока разберутся, будете переплачивать.