Сложная финансовая ситуация - просьба об увеличении срока кредитования и снятии обязательств с поручителя

• г. Белоярский

Ситуация сложная, брали кредит в фонде поддержки предпринимательства, несколько месяцев платили, потом упала торговая выручка, и на данный момент мы не можем справиться со всеми платежами по кредитам и аренде. Фонд предпринимательства подал в суд об полной выплате кредита, мы хотели бы попросить об увеличении срока кредитования до 60 месяцев, и снятии обязательств с поручителя, так как человек в этом не виноват. Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Поручительство отменить можно только с согласия фонда, насчет отсрочки или рассрочки - можете просить в суде, либо мировое соглашение с фондом