Какие нормы правового акта применять в случае выписки совершеннолетнего сына из неприватизированной квартиры и возможность этой процедуры для женщины?

• г. Казань

Скажите пожалуйста на какие нормы какого кодекса я могу ссылаться при решение данного вопроса, и подскажите пожалуйста мне-может ли женщина выписать из неприватизированной квартиры совершеннолетнего сына, который не принимает участие в оплате квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При решении данного вопроса Вы можете ссылаться на нормы Жилищного кодекса РФ, например на ст. 30 ЖК РФ.

Для того, чтобы выписать из квартиры человека, необходимо обратиться в суд с требованием о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

При решении данного вопроса полезной будет также ссылка на п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 № 14 "О некоторых вопросах возникших в судебной практике при применении ЖК РФ".