Правовая борьба - возможно ли отсудить дом после ничтожной сделки?

• г. Новосибирск

Муж переписал дом на мою мать,, в связи с тяжёлой ситуацией, была сделка купли продажи в юстиции,, но денег естественно мы не получали,,, теперь мы судимся,, подали в суд на ничтожную сделку,, она в суду говорит что отдала нам деньги,, что купила дом у нас,,, можем мы отсудить жильё?

Ответы на вопрос (3):

Доказывание ничтожности сделки, достаточно сложное дело. Необходимо разобраться во всех обстоятельствах совершенной сделки, если дадите мне больше информации то постараюсь ответить.

Добрый день! В вашем случае доказать ничтожность сделки возможно! Для более детальной консультации нужен индивидуальный подход и представительство в суд высококвалифицированным юристом. Запишитесь в наш Центр на бесплатную консультацию по тел. 8-913-912-11-04.

Здравствуйте. Не верьте, что так легко отсудить в Вашем случае. Это почти невозможно. В договоре указано, что расчет произведен, сумма указана. Можно надеяться на расхождение показаний ответчика и показания Ваших свидетелей. Задавать разные вопросы, где взяла деньги, где они хранились, в каком банке, и т.д. Наводящими вопросами заставить дать нужные показания. А лучший вариант, конечно решить вопрос миром. Что это за мать такая, что забирает дом у собственной дочери. Обычно родители до конца своих дней заботятся о своих детях.

Если потребуется помощь, обращайтесь.