Скажите пожалуйста, если я ИП и применяю УСНО, когда мне нужно заплатить 6% с дохода (с какого-по какой месяц)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я ИП и применяю УСНО, когда мне нужно заплатить 6% с дохода (с какого-по какой месяц)?

Ответы на вопрос (1):

Авансовые платежи по налогу уплачиваются за каждый отчетный период - первый квартал, полугодие и девять месяцев. Авансовые платежи по налогу, рассчитываются нарастающим итогом с начала налогового периода (года) до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. По итогам года налог уплачивается не позднее срока подачи декларации - 30 апреля следующего года(ст. 346.21 НК РФ).

С уважением,