Перевод пенсионных накоплений умершего человека - вступление в наследство и санкции со стороны банков

• г. Красноярск

Является ли перевод пенсионных накоплений за человека покончившего с собой вступлением в наследство? И если да то какие санкции могут последовать со стороны банков его жене (остались 2 кредита в общем на 350 тысяч)?

Ответы на вопрос (1):

Да, перевод считается принятием наследства. Дело в том, что наследуется не только имущество, но и долги покойного. Банк через суд возложит обязательство по оплате кредита на наследника