Имеет он право запрещать приводить парня в дом и какие я имею права.

• г. Москва

Здрасте. Я и мой брат являются собствениками квартиры, он женат и привёл свою жену в дом, а мне он запрещает привести своего парня (он не муж.) что бы я жила с ним на своей собственности. Имеет он право запрещать приводить парня в дом и какие я имею права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы не сможете зарегистрировать кого-либо на жилплощадь без согласия сособственника. Следовательно, и законных оснований проживать в квартире у Вашего молодого человека нет. Если жена брата не зарегистрирована в квартире, Вы тоже может поставить вопрос о ее выселении.