Вопросы и неопределенности судебного разбирательства после лишения вождения за пьянство

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дравствуйте, я был лешен в/у в мае 2013 г. за пьянку, сейчас меня остановили за пьянку в 2014 г. а срок лишения еще идет и в/у изьято вручили повестку в суд что мне делать если пойду в суд что, какое решение может вынести против меня Судья? И проявит ли он ко мне сне схождение? То что Я сам пришел в суд а не уклонился от повестки в суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ч. 3 ст. 12.8 КоАП управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если Вы явитесь в суд это будет лучше чем если Вы уклонитесь от появления в суде. Если не придете на рассмотрение дела то суд просто вынесет постановление сугубо из материалов административного дела со всей строгостью.