Органы опеки звонят и требуют явиться по адресу - бывший муж недобросовестно обвиняет меня в запрете общения с сыном.

• г. Домодедово

Имеет право органы опеки названивать на мой личный номер и просить явиться по адресу? Бывший муж написал заявление, что я запрещаю с сыном общаться, но это ни так.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право звонить, а вы имеете право отказаться от визита в опеку, поскольку вы так же вправе,но не обязаны туда ходить. Если муж считает, что его права нарушены,-может обратиться в суд с иском об определении времени общения с ребенком.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!

Да, органы опеки звонят по тому номеру, который у них имеется. Сходите к ним и дайте объяснения, иначе в суде Ваш отказ может быть интерпретирован не в Вашу пользу. А с мужем заключите соглашение о порядке общения с ребенком. Говоры помочь в этом-обращайтесь.