Разница между исковой давностью и сроком оплаты кредита - что нужно знать

• г. Тюмень

Кредит в банке по определенным причинам выплатить не смогла, последний платеж был в сентябре 2009, сегодня получила выписку сходила. Пришло письмо что если не оплачу до 6 июня, то продадут долг коллекторам.

А разве срок исковой давности в 3 года не прошел? Или он отсчитывается не от момента последнего платежа?

Ответы на вопрос (1):

Если все так как вы пишите, то срок ИД прошел, что не мешает банку надеяться на возврат денег в том числе продать долг (что сомнительно с точки зрения действительности сделки но вполне реально), на вашем месте я бы не реагировала, если обратятся в суд сделайте заявление о пропуске срока исковой давности, если будут доставать напишите заявление в полицию, по телефону посылайте товарищей в суд.