Исковая давность по кредитному договору - почему судья не учел суммарный срок платежей

• г. Отрадный

24.04.2009 г оформила кредит в Джи мани банке на 3 года. Последний мой платеж по кредиту был 03.06.2010 г. В 2012 г они продали мой долг ООО ЭОС. Это ООО подали иск в июне 2014 г. на возмещение долга. Я заявила о применении срока исковой давности, прошло 4 года с момента последнего платежа. Судья сказала, что по кредитному договору срок исковой давности расчитывается по другому (для каждого ежемесячного платежа)

Ответы на вопрос (1):

Судья правильно сказала.

За просрочку более 3 лет Вы платить не будете, а вот за платежи после этого срока придётся.

Заявите ещё о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.