Возможность оспорить приватизацию квартиры - права ребенка в фокусе

• г. Волоколамск

Можно ли оспорить приватизацию, если на момент приватизации квартиры моим отцом (1994 год) мне было 3 года и я не была там прописана? Сейчас я там прописана, но не проживаю, долги растут на меня, т.к отец выписался и уехал жить в другой город. Имею ли я право на долю в этой квартире? Юрист посоветовал обратиться в суд из-за ущемления прав ребенка.

Ответы на вопрос (3):

В общем и целом, юрист посоветовал правильно. Чтобы дать вам детальную информацию, необходимо провести очную консультацию, и уточнить все обстоятельства дела.

Обращайтесь в суд. Лучше было бы конечно раньше, пока не истец срок исковой давности. То есть с достижения вами 18 лет ещё 3 года. Будете в суде доказывать, что не знали, что не являетесь участником приватизации.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд.