Нужна помощь - Как расширить свою квартиру для семьи с двумя детьми в Керчи?

• г. Керчь

Я, мой муж и годовалый ребёнок живём в квартире (моя приватизированная) размерами 22,5 кв.м. с площадью комнаты... всего 12 метров. (в Керчи) хотим родить ещё ребёнка, но в связи с метражом квартиры-невозможно. Можно ли куда-то обратиться в гос учреждения на расширения до 2-х-3 х комнатной квартиры, в обмен на мою квартиру или с добавлением материнского капитала? Ипотеку взять не можем у мужа зарплата очень маленькая… просто не дадут (узнавали)

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос можно порешать в жилищном отделе при мэрии.

Возможно для решения этого вопроса придется расприватизировать вашу квартиру, но в любом случае обращаться надо в жилищный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотека будет оформлена на мужа. Можно ли чтобы собственниками квартиры этой были я, мой отец и муж в равных долях? Потому что квартира в которой мы сейчас проживаем - моя и отца, деньги с ее продажи пойдут как первый взнос на новое жилье по ипотеки.

Моя племянница имеет в моей квартире площадью 59 метров 1\9 доли в собственности, т.е. 6,6 м. может ли она претендовать на комнату если самая маленькая комната 11 метров? Она прописалась в мою квартиру на 1/9 собственности, хотя выписалась из квартиры в собственности большей площади.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж и свекровь. Скажите если у нас родиться ребёнок и мы его пропишем в эту квартиру, при расселении, в связи со сносом, имеем ли мы право получить 2-е однокомнатные квартиры? Квартира приватизированная.

Мне 45 лет. Год назад зарегистрировала в ЗАГСе брак. У мужа в собственности его квартира, у меня тоже в собственности моя квартира. Живём у мужа. В моей квартире живут мои взрослые дети. Моя квартира в ипотеке, я плачу ипотеку. Получается, что фактически я плачу уже год ипотеку за свою квартиру из общего семейного бюджета. Платила до вступления в брак 5 лет. Осталось платить ещё 10 лет. Может ли мой муж претендовать на долю в моей квартире после окончательной выплаты по кредиту, когда я заберу закладную в банке через 10 лет и наконец то оформлю свою квартиру в свою окончательную собственность? Спасибо!

Кого можно прописать в квартире взятой в ипотеку, с использованием мат. капитала, заемщик моя мать, созаемщик-мой муж. Можно ли прописать в эту квартиру мужа, меня и ребенка? Мат капитал-моей матери (заемщика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение