Влияет ли платеж ипотеки на долю супруга в квартире после окончания кредита?

• г. Тольятти

Мне 45 лет. Год назад зарегистрировала в ЗАГСе брак. У мужа в собственности его квартира, у меня тоже в собственности моя квартира. Живём у мужа. В моей квартире живут мои взрослые дети. Моя квартира в ипотеке, я плачу ипотеку. Получается, что фактически я плачу уже год ипотеку за свою квартиру из общего семейного бюджета. Платила до вступления в брак 5 лет. Осталось платить ещё 10 лет. Может ли мой муж претендовать на долю в моей квартире после окончательной выплаты по кредиту, когда я заберу закладную в банке через 10 лет и наконец то оформлю свою квартиру в свою окончательную собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не может.

Нет такого понятия, как "моя окончательная собственность". Квартира уже в Вашей собственности, с пометкой в свидетельстве о праве собственность - с обременением.

вопрос спорный: сейчас вы дейсвительно выплачиваете ипотечный кредит из семейного бюджета:

в дальнейшем муж мужет претендовать на половину выплаты денежной суммы, которая были проивзедена в период брака....