Как погасить кредитную задолженность банку, зарегистрированному в Украине и прекратившему обслуживание в Крыму, если условия погашения не устраивают нового российского гражданина

• г. Джанкой

Зарегестрированый в Украине Сбербанк России прекратил обслуживание в Крыму. Надо ли погашать кредитную задолженность банку ушедшему из Крыма. Тем более, что кредитор Получил Российское гражданство и его не устраивают условия погашения оставленные банком.1. Платить на материковой части Украины (а значит выезжать за пределы Крыма)2. Погашать кредит через банк РНКБ и платить за перевод 200 рублей тогда сумма кредита возрастает.

Ответы на вопрос (1):

имеет право не платить, ознакомьтесь с постановлением НБУ № 260 от 06.05.2014 г