Как изменить отчество ребенку при восстановлении утерянного свидетельства о рождении?

• г. Киев

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам восстановят документ на основании актовой записи о рождении ребенка, чтобы сменить отчество нужно обращаться с заявлением в РАГС просить внести изменения именно в актовую запись, при отказе обращаться в суд.