Требование замены стиральной машины Samsung ненадлежащего качества - в какой срок обязаны рассмотреть и выполнить?

• г. Москва

Мы купили стиральную машинку самсунг в интернет-магазине, она оказалась ненадлежащего качества, вызывали мастера из центра самсунг, он дал заключение, что машина не исправна и требует замены деталей! От ремонта отказались и написали в магазин претензию (требование) на замену данного товара ненадлежащего качества! Подскажите пожалуйста в какой срок по закону они должны рассмотреть мое обращение, а затем заменить товар?

Ответы на вопрос (2):

Ответ в 10 дней.

поскольку покупка была сделана посредством сети интернет, то она относится к дистанционной покупки, и следовательно возвратить товар, или обменять можно в течение 30 суток