Пропавшая трудовая книжка - могу ли я вернуться к предыдущему работодателю с новой?

• г. Хабаровск

Нужен ваш совет, после увольнения с предыдущего места работы более года назад я потерял трудовую книжку, при устройстве на новое место работы мне завели новую, и вот сейчас делая ремонт обнаружил пропажу подскажите могу ли я придти к работодателю со своей старой книжкой как никак в ней более 20 лет стажа и не грозит ли это чем то мне? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безо всяких проблем, вы можете принести ее работодателю и он обязан будет ее принять и вести дальше. Вам это ничем совершенно не грозит. Вот если работодатель откажется принимать эту трудовую книжку, тогда у него возникнут проблемы.