Незаконное увольнение - маму уволили за прогул, неоплаченного времени, хотя она отсутствовала всего два часа

• г. Москва

Мою маму уволили за прогул, т.е. за отсутствие на раб. более 4 часов, причем этот день вообще ей не оплатили, кроме того, она отсутствовала не более двух часов, а управляющая в своей докладной написала что ее не было на раб. более 4 часов, и на основании этой докладной маму уволили. Есть еще один интересный момент, мама отсутствовала на раб. месте потому что ездила в головной офис своей компании, и управляющую поставила в известность что едет туда заявлением. Эту докладную подписали 2 сотрудника, а третья отказалась подписываться. Мы подали в суд на восстановление. Не легкое будет дело, скажите, что говорит о подобных увольнениях судебная практика, как поступить, на что ссылаться даже не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Что-то пососветовать на основании данных, содержащихся в Вашем вопросе, невозможно. Конкретный вопрос всегда требует знания конкретной информации. Вопрос о том, какие доказательства необходимо представить, - всегда конкретный вопрос, и обсуждать его можно только очно, причем даже не с Вами, а именно с мамой. Что касается судебной практики, то как правило суда находятся на стороне работника. С уважением, Дмитрий Константинович.