Как поступить при получении СМС о просроченном штрафе ГИБДД и действия при возбуждении дела судебными приставами?
199₽ VIP

• г. Москва

Пришла смс, что за просроченный штраф ГИБДД в размере 300 р возбуждено судебными приставами ИП. Что детать?

Просто оплатить штраф? Как я узнаю, что дело закрыто?

Ответы на вопрос (10):

Вы вправе обжаловать. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Оплатите штраф и отнесите копию квитанции приставки, они закроют дело.

приставы не рассылают смс-сообщения Должно быть постановление о возбуждении исполнит произ-ва Обратитесь к приставам и уточните имеет ли в отн-ии вас дело или нет, если да, то придется палить

Сделайте следующее - оплатите штраф (если не будете обжаловать) и предъявите судебному приставу-исполнителю, у которого возбуждено исполнительное производство (по месту вашего жительства/регистрации) квитанцию оплаты. Вам вышлют постановление об окончании ИП

Вам необходимо выяснить действительность возбуждения ип. Будет необходимо оплатить и принести квитанцию сп.

Здравствуйте! Вам стоит оплатить штраф и копию квитанции предоставить судебному приставу исполнителю. Таким образом с Вас не будет подлежать взысканию исполнительский сбор.

Здравствуйте ,Ирина. да с 2012 в службе заключено соглашение с сотовыми операторами о рассылке смс. Для подстраховки проверьте себя на сайте фссп.В случае если есть долг оплатите,квитанцию можно взять на сайте фссп,или можете подъехать в отдел и оплатить наличкой,пристав вам выдаст квитанцию об оплате. В случае погашения долга исполнительное производство закрывается по п.1ст.47 фз 229 те с фактическим исполнением.

Лучше сразу дойдите до приставов по месту Вашего жительства. Если СМС прислали не мошенники, то чем раньше разберетесь со штрафом, тем больше вероятность того, что избежите дополнительно к уплате штрафа еще и уплаты исполнительского сбора.

СМС ФССП России не рассылает - это отдыхающие школьники балуются.

В гл. 12 КоАП РФ (ГИБДД) нет таких штрафов.

Пора привыкнуть к мошенникам и отдыхающим полицейским. В России живёте.

Ирина, добрый день!

Узнайте каким подразделение судебных приставов возбуждено исполнительное производство, подайте ходатайство на имя старшего судебного пристава этого подразделения и ознакомьтесь с материалами производства. Кроме того, при возбуждении исполнительного производства пристав обязан направить копию постановления о возбуждении должнику. Штраф не оплачивайте, пока не разберетесь. Желаю удачи!