Оплата больничного по совместительству при уходе в декрет - размер и статья

• г. Саратов

Я ухожу в декрет-работаю по основному месту работы (5 лет) и по совместительству (1 год). Должны ли мне по совместительству тоже оплатить больничный по беременности и в каком размере (какая это статья). Оформлена везде официально. В декрет ухожу с 22.07. 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Не должны,только по одному месту работы оплачивают.

Это лучший ответ

Декретные выплаты в 2014 году рассчитываются на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Декрет 140 дней оплатят на всех местах работы, пособие по рождению и до 1,5 лет на одном.