Можно ли взыскать компенсацию за разбитую фару с ОСАГО, если она не была застрахована по КАСКО?

• г. Москва

У меня вопрос: произошло ДТП (я не виновник), у меня авто застраховано по КАСКО, кроме левой фары (на ней была затертость и при оформлении полиса КАСКО фару не застраховали). Могу ли я отремонтировать ремонт по КАСКО, а компенсацию моей разбитой фары взыскать с ОСАГО виновника? Иначе в направлении на ремонт по КАСКО указано, что ремонт фары за мой счет...

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант возможен, если фара указана в повреждениях - протоколе ГИБДД.