Срок лишения свободы для гражданского мужа, обвиняемого по статье 185 ч. 3, с учетом предыдущих судимостей и отсутствия регистрации ребенка

• г. Харьков

Мой гражданский муж обвиняется по статье 185 ч 3.неоднократно судим по той же статье. Имеем общего ребенка 7 месяцев. Ребенок на него не записан. Вину признает в полном обьеме и раскаиваится. Потерпевшим выплачиваем постепенно. Прокурор запросил 3 года и 6 месяцев лишения свободы. На какой минимальный срок можно расчитывать или возможно условно?

Ответы на вопрос (2):

На испытательный срок вряд ли можно рассчитывать, т.к. Ваш сожитель совершил рецидив преступления. Кроме того, он не считается отцом ребенку, т.к. отсутствуют его данные в свидетельстве о рождении. Учитывая характеристику личности Вашего сожителя, а также то, что минимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде 3 лет лишения свободы, должен сказать, что гос.обвинитель запросил достаточно мягкое наказание.

если преступление совершенно до 16.04. возможно применить закон украины о амнистии в 2014 году .

Стаття 6. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, що відбувають покарання у виді позбавлення волі на певний строк, та інші покарання, не пов’язані з позбавленням волі, які не підлягають звільненню від відбування покарання на підставі статей 1-5цього Закону.

А срок наказания выносит судья, т.е. как он посчитает исходя из своего внутреннего убеждения и профессионализма такой срок и даст, на условно скорее всего расчитывать не приходиться т.к. судимости не сняты.