Прокурор говорил, что дадут условно, возможно ли это?

• г. Волгоград

Прокурор запросил 3 года лишения свободы. По статье 162 ч 2.Может ли судья дать условно или хотябы снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Для указанной статьи это еще мягкое наказание. Зависит от тяжести последствий, мнения потерпевшего, данных о личности подсудимого, но шансов на условное мало. В то же время судья не связан позицией прокурора и теоретически может и снизить срок, и вынести наказание с применением ст. 73 УК.

В принципе все возможно, это зависит от всех обстоятельств дела, виновности, вашей роли в совершенном преступлении, возмещение ущерба и т.д. Санкция статьи ведь предусматривает наказание без лишения свободы.