Фактические трудовые отношения - доказательство и иск в суд на наличие незаконно неоформленной и неоплаченной работы.

• г. Воронеж

Что такое фактические трудовые отношения (ст. 67 ТК) и можно ли с их помощью доказать в суде наличие полноправных трудовых отношений, которые не оформлялись и не оплачивались по вине работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Это случай, когда Вы приступили к работе у работодателя. Доказать можно свидетельскими показаниями.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Районному суду мало доказательств моя трудовая книжка которая является основным фактом трудовых отношения, прокурор района предлагает писать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт мои трудовые отношение с ним с трудовой книжкой, который сделал оформлял сам, скажите, надо ли писать такое заявление и какие документы или бумаги и от кого, что бы в суде доказывалась мои трудовые отношения? Благодарю за внимание.

Мне нужно в суде доказать трудовые отношения между мной и работодателем, буде ли являться рабочая смс переписка доказательством для суду фактом трудовых отношений?

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Скажите пожалуйста, какой заявление написать в суд, что бы выяснить мои трудовые отношение с работодателям? О признание трудовых отношение или что бы мои отношение с ним признали трудовым? Он говорил что я у него не работал.

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Работал газорезчиком без трудового соглашения. Получил травму, теперь инв.1 гр. В доказательство трудовых отношений имею заявления от 3 х работников которые подтверждают мои трудовые отношения. Достаточно ли этих свидетелей о признании трудовых отношений в суде?

Д. Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

Скажите пожалуйста что возможно сделать на судебном заседании по гражданскому делу об установлении факта трудовых отношений с агентским договором который ответчик приобщил к делу, который фактически заключался с целью скрыть фактические трудовые отношения тем самым нарушает мои права на пенсию на стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение