К вопросу 40969, возможно ли уточнить, какая разница в моем случае, договор займа и расписка. Спасибо.

• г. Алматы

К вопросу 40969, возможно ли уточнить, какая разница в моем случае, договор займа и рассписка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре займа указываются всереквизиты сторон (номера паспартов), оговориваются сроки передачи и возврата денег, условия о безпроцентном займе, место передачи денег и т.д.

Расписка же является фактом передачи денег и основанием для признания факта заключения договора п.1 ст 807 ГК.