Вопросы о приватизации квартиры - необходимо ли согласие дочери и возможность выселения

• г. Москва

Уважаемая Григорьева Анжела БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за ответ №409620. Не могли бы ВЫ мне ответить ещё на два вопроса?! Забыла написать, что квартира приватизирована. Он её приватизировал без согласия дочери! Нужно ли её согласие в приватизации? И если он продаст квартиру, придут новые хозяева и выгонят её на улицу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы писали, что квратира им была получена от бабушки. Вот вам и нуждно уточнить, как получена. Если по наследству, по сделке от бабушки, то прав у вашей дочери никаких. Если же это была муницпальная квратира, дочь была зарегистрирована, то она имела право на приватизацию.