Можно ли подать в суд на Подрядчика в случае подписанных актов выполненных работ если проверка выявила нарушения?

• г. Кострома

Можно ли подать в суд на Подрядчика в случае подписанных актов выполненных работ если проверка выявила нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день!

В соответствии с п.4 ст.720 ГК РФ заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.

Следовательно, после проведения экспертизы, которая покажет наличие скрытых недостатков, Вы имеете право подать на подрядчика в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд Вы можете всегда, если нарушены Ваши права, это предусмотрено Конституцией РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Подали в суд о взыскании неосновательного обогащения, т.к. проводимая проверка выявила, что мы переплатили подрядчику. Хотя акт выполненных работ был подписан. Претензию подрядчик получил. На что можно упираться в суде в этом случае? И кто в данном случае должен нести ответственность, ведь получается и мы не доглядели?

Подрядчик в 2010 году произвел подрядные работы заказчику. Подписанный договор и акты выполненных работ заказчик подрядчику не вернул и не оплатил стоимость работ. У подрядчика имеются документы, подтверждающие факт приобретения материалов, документы подтверждающие факт выплаты заработной платы сотрудникам за эти работы. Можно ли подать иск о признании права за подрядчиком на эти работы (иск о взыскании денежных сумм подавать нет смысла в связи с истечением срока исковой давности и отсутствием договора и актов)?

Можно ли взыскать неосновательное обогащение, если акт выполненных работ подписан, но после подписания ревизия выявила нарушения-подрядчику переплатили?

Суд 1-й инстанции, а затем и аппеляционный суд приняли в качестве долга заказчика за выполненные работы односторонний акт подрядчика, сумма которого превышала сумму фактически выполненных работ подрядчиком, что было установлено несудебной строительно-технической экспертизой, проведенной по инициативе Заказчика, но суды не приняли во внимание результаты экспертизы и взыскали с Заказчика сумму одностороннего акта, без проверки на фактическое исполнение работ указанных в одностороннем акте Подрядчика. Актов приемки выполненных работ Подрядчик не представил. Незаконное решение судов 1-й и 2-й инстанции привели Подрядчика к неосновательному обогащению. Что делать если сроки обжалования прошли - решение суда 1-й инстанции было вынесено 10 июня 1915 года. Владимир.

Наше предприятие оказывало услуги другому предприятию по двум договорам. Один подписанный договор они вернули вместе с актом выполненных работ, другой договор они принесли подписанным, но без печати, а акт выполненных работ подписан и с печатью. Представитель забрал договор обратно, и сказал, что поставят печать и вернут, так и не вернули. Оплаты за услуги не поступает уже 5 месяцев. Можно ли нам в отсутствии одного договора и присутствующих подписанных актов выполненных работ подать исковое в Арбитраж? И как это лучше сделать?

Как вернуть долг за оказанные услуги грузоперевозки, если есть копии ТН, подписанные грузополучателем, путевки и нет подписанных актов выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите каковы шансы выиграть дело в а.суде имея на руках подписанный договор строительного подряда, не имея исполнительной, имея акты выполненных объемов подписанные Заказчиком и сподтвержденные объемами но без печатей фирмы. И соответственно выполненные работы которые в свою очередь можно в крайнем случае подтвердить свидетельскими показаниями Подрядчика. Мы естественно Подрядчик. Суть проблемы в том, что денег не платят. Скажите пожалуйста имея подобный расклад каковы наши шансы в суде? Спасибо.

Контрагент не возвращает подписанные экземпляры актов выполненных работ. Чем чревато для организации отсутствие оригиналов авр в случае налоговой проверки?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение